Моно спектакль «Трагикомический моноскоп. Светлые души» по мотивам произведений Василия Шукшина — "Сделано в СССР"

Моно спектакль «Трагикомический моноскоп. Светлые души» по мотивам произведений Василия Шукшина

‎Что будет, если направить увеличительное стекло на русскую душу?

‎Внутри каждого из нас живёт своя «деревня» — место, где прячутся самые светлые, наивные и по-детски упрямые мечты. Место, где душа, несмотря ни на что, продолжает тянуться к свету.

‎Актёр Сергей Юсупов приглашает вас на моноспектакль-исследование по рассказам Василия Шукшина. Это не ностальгическая экскурсия в прошлое, а моноскоп — прибор, который позволяет крупным планом рассмотреть три судьбы, чтобы увидеть в них самих себя.

‎«Крепкий мужик», «Упорный», «Миль пардон, мадам!» — три рассказа, три характера, три попытки вырваться за рамки обыденности. Их поступки кажутся нам то смешными, то абсурдными, то трагичными. Но в каждом жесте, в каждом слове сквозит одно — неуёмная, искренняя жажда настоящего.

‎‎Почему моноскоп? Потому что мы не просто смотрим истории — мы стараемся заглянуть внутрь. Увидеть причину поступков, рассмотреть трещины и чистоту этих светлых душ. Понять, какая невидимая нить связывает их упрямство с нашим временем, их деревню — с нашим городом, их поиск — с нашей жизнью.

‎Этот спектакль — о том, как мы, сами того не замечая, всю жизнь «мыкаем свою долю по полю» в поисках чего-то важного. И о том, что свет внутри нас гораздо крепче, чем кажется.

  • Екатеринбург,  ул. Ленина 69/6, Музей советского быта «Сделано в СССР».
    Билеты на Яндекс Афише, приобретайте заранее ЗДЕСЬ ПО ССЫЛКЕ

——————————————————————————————————

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com