Выжигание по дереву. Расписание мастер-классов в августе — "Сделано в СССР"

Выжигание по дереву. Расписание мастер-классов в августе

  • 5 августа пятница 17.00. 
  • 17 августа среда 17.00.

Декоративное выжигание по дереву – древнейшее ремесло, возникшее и развивавшееся параллельно с другими видами обработки древесины. Если древние мастера разогревали иглы или клейма на углях, то сейчас с появлением бытовых электрических пирографов техника нанесения изображения значительно упростилась, делая ее доступной даже для школьников.

Выжигание по дереву было очень популярно в 70–80-е годы прошлого столетия в СССР, в широкой продаже появились аппараты для выжигания «Узор», «Силуэт», «Умелец» и другие. Вместе с выжигателем можно было купить картинки-трафареты и фанерные заготовки. Выжигание проходило на уроках труда в школе, в домах детского творчества и пионерлагерях. Почти в каждом доме была разделочная доска с рисунком, украшенная ребенком самостоятельно.

Способом пирографии можно получить немало интересных поделок или выполнить декорирование готовых предметов, например, украсить интерьер, сделать картинку.

На мастер-классе вы познакомитесь с техникой художественной графики, где раскаленным железом (паяльником) создадите образ животного на спиле дерева. Сочетая разный нажим на жало и разные штрихи, изображение обретет живой вид, шерсть заиграет разными красками.

Пирография помогает снимать напряжение, развивать внимание, мелкую моторику и воображение.

Продолжительность – 2 часа. Для групп из 5 человек. Стоимость 1100 руб. Доступна оплата по Пушкинской карте.

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com