Песочное шоу «В чем сила, брат?» — "Сделано в СССР"

Песочное шоу «В чем сила, брат?»

14 августа воскресенье. Начало в 17.00. 

В этом году фильму «Брат» исполняется 25 лет. В честь юбилея для гостей подготовили программу, в которой сочетаются трогательное песочное шоу, «живая» скрипка и музыка из фильмов «Брат» и «Брат-2».

Руками художника на ваших глазах будут создаваться хрупкие и неповторимые иллюстрации к киноленте под композиции в исполнении Вячеслава Бутусова, Би-2, Земфиры, «Смысловых галлюцинаций» и других. Также вас ждет небольшая лекция о том, как создавалось кино, подбирались саундтреки к нему, малоизвестные факты об актерах и музыкантах.

С первого дня проката кинолента режиссера и сценариста Алексея Балабанова имела оглушительный успех. О фильме говорили, в кинозалы выстраивались очереди, впервые за многое время малобюджетный фильм, на производство которого затрачено около 200 тысяч долларов, себя окупил уже в первые недели продаж. С конца 1997 года и по 1998 год продажи кассет с этим фильмом возросли во много раз.

Фильм «Брат» превратился в манифест новейшего российского кинематографа, а персонаж Сергея Бодрова-младшего олицетворял новое время и поколение, имя главного героя стало нарицательным. Феномен ленты заключался в уникальном сочетании советского, перестроечного и постсоветского рока, точно угаданного типа современного героя в лице Данила Багрова и бесстрашия в точной передаче настроения людей того времени.

Продолжительность программы – 50 минут. Билеты 700 руб. Количество мест ограничено, приобретайте билеты заранее. Включено посещение музея советского быта «Сделано в СССР». Доступна оплата по Пушкинской карте.

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com