Веди себя культурно! Билеты по Пушкинской карте — "Сделано в СССР"

Веди себя культурно! Билеты по Пушкинской карте

  • Сборная обзорная экскурсия по музею. По расписанию

Студентам и школьникам будет интересно узнать, почему арифмометр называют прадедушкой современного калькулятора, как раньше появлялись на свет фотографии, кто носил пионерский галстук, а взрослым – любопытно оказаться в своем детстве или юности. Посетители экскурсии не только рассмотрят вблизи экспонаты, но и смогут взять их в руки, ощутив неповторимый дух советской эпохи.

Экскурсия интерактивная, будет интересна как детям, так и взрослым. Без политики, без ярлыков и шаблонов, через повседневные предметы, которые сейчас уже стали артефактами, запустится механизм счастливых воспоминаний. После экскурсии предусмотрено свободное время в музее.

 

  • Шоу песочной анимации «Падал прошлогодний снег»

Зрители ожидает удивительное приключение в мир советской мультипликации. На ваших глазах оживут герои любимых советских мультипликационных фильмов: Дюдюка Барбидокская, пират из «Острова сокровищ», домовенок Кузя, Золушка и многие другие.

С помощью специального оборудования всё действо происходит на ваших глазах. На столе с подсветкой художник творит картины из песка, а зритель может увидеть анимационные бестселлеры на экране с помощью проектора. Это настоящая семейная программа выходного дня. Мамы и папы, бабушки и дедушки вспомнят свое детство, а дети познакомятся с мультхитами СССР.

Художник Елена Кадырова, скрипач Александр Рассказов.

Дата и вреямя: 26 февраля 17.00. 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com