Сказка цветных теневых кукол «Аленький цветочек» — "Сделано в СССР"

Сказка цветных теневых кукол «Аленький цветочек»

  • 6 августа суббота 17:00 
  • 7 августа воскресенье 12:00 

Мир сказок бесконечен, и в каждой, даже самой маленькой, содержится большая мудрость. Но особое место во всем этом многообразии сказочных миров занимает история про то, как красивая девушка смогла полюбить ужасное чудовище. Эта сказка в разных формах встречается практически у всех народов мира. В России она называется «Аленький цветочек», и написал ее писатель Сергей Аксаков в 1857 году.

Театр «ТОХОТ» разработал уникальную технологию планшетного стола, которая позволяет всего лишь одному актеру управлять сразу несколькими теневыми куклами. Актер работает за полупрозрачной ширмой, поэтому зрители могут наблюдать за тем, как кукла оживает в руках мастера. Тонкая грань между сказкой и реальностью легко стирается, когда актер выходит из-за ширмы и обращается в зал. Теперь не только куклы, но и зрители могут влиять на события спектакля. И без помощи детей главным героям будет сложно добиться своего счастья.

Театр кукол «ТОХОТ» основан известным театральным художником Андреем Ефимовым и продюсером Сергеем Черепановым в 2014 году (до 2021 года театр назывался «ФиМ»). Первый поставленный кукольный спектакль «Солнечные зайчики» сразу же получил две престижные премии областного и международного значения. В 2016 году в театре разработали технологию, которая переворачивает классическое представление о театре теней. Появляются спектакли, использующие эту технику, – «Рыбка Ниппа», «Щелкунчик» и «Аленький цветочек».

Продолжительность – 50 минут.

Билеты: детский — 250 руб. Взрослый — 500 руб. В стоимость включено посещение музея советского быта. Доступна оплата по Пушкинской карте.

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com